Адрес | г. Москва, проспект Вернадского, дом 37 (вход в общежитие с улицы Кравченко) |
Ответственное лицо | зам. начальника Управления общежитиями Чхартишвили Виктор Васильевич |
Телефон | 8 (499) 131-07-92 |
Факс | 8 (499) 133-17-17 |
Проезд: станция метро «Проспект Вернадского», далее пешком.
Общежитие Дом студента на проспекте Вернадского (ДСВ) находится в 3-х минутах ходьбы от станции метро «Проспект Вернадского», в нескольких минутах езды от университетской территории на Ленинских горах (одна станция метро).
На городской территории рядом с общежитием находится пешеходная парковая зона вокруг прудов. Имеются беговые и велосипедные дорожки. Недалеко расположены парк 50-летия Октября и Воронцовский парк. В пятнадцати минутах ходьбы расположен торговый комплекс «Ашан-Капитолий».
В общежитии ДСВ проживает около 1500 тысяч человек. В общежитии имеются 2-х, 3-х и 4-х – комнатные блоки. Блоки оснащены раздельными санузлами: ванная и туалетная комнаты. Имеются одно-, двух- и трёхместные комнаты. Каждый этаж оснащён кухней для приготовления пищи. Кухни укомплектованы тремя электрическими плитами, столами для приготовления пищи, раковинами.
Каждая комната, блочные коридоры, лифтовые холлы, общие коридоры, кухни и другие бытовые и технические помещения оборудованы пожарной сигнализацией. Здание оснащено системой видеонаблюдения. Имеется диспетчерский пункт автоматической пожарной станции (АПС), пункт видеонаблюдения.
Вход гостей на территорию общежития осуществляется через бюро пропусков, которое работает с 9:00 до 23:30.
На первом этаже общежития имеется большая столовая. На цокольном этаже размещены:
На территории, прилегающей к общежитию, организована крытая велосипедная стоянка.
На 7 этаже функционирует библиотека с двумя читальными залами. Еще один читальный зал расположен на 20 этаже. На 9 и 10 этажах имеются спортивные залы.
В общежитии имеются условия для подключения и выхода в Интернет. Информация о порядке подключения и тарифах, а также контакты технической поддержки размещены на стендах, расположенных в лифтовых холлах на первом этаже общежития.
www.msu.ru
Порядок предоставления общежития студентам и абитуриентам ФМП определяется Правилами приема в МГУ имени М.В. Ломоносова. (См. Правила приёма в МГУ в 2020 году)
Абитуриенты, поступающие в МГУ на обучение по очной форме, могут обеспечиваться общежитием на период проведения вступительных испытаний, если указанные абитуриенты имеют постоянную регистрацию за пределами города Москвы и Московской области, либо в городе Москве или Московской области, если ближайшие к месту жительства указанных абитуриентов железнодорожная станция, платформа, разъезд, остановочный пункт находятся за пределами тарифных зон Московской железной дороги, Московского отделения Октябрьской железной дороги с нулевой по пятую, в следующие сроки:
Временные расценки платы за проживание
Заместитель декана по работе в общежитии - Чапарьян Александр Борисович тел.: 8-495-939-10-98.
<div><img src="https://mc.yandex.ru/watch/24390169" alt="" /></div>fmp.msu.ru
I. Об общежитиях
1. Студенческие общежития находятся рядом со зданием университета. Места для студентов Высшей школы перевода находятся в общежитиях:
2. Кому предоставляется общежитие?
1) Иногородним и иностранным специалистам, бакалаврам, магистрантам, стажерам и аспирантам*, обучающимся на бюджетной основе, а также обучающимся на контрактной основе, но при наличии свободных мест (* Студенты, зачисленные в очную бюджетную аспирантуру, заселяются после 1 октября соответствующего учебного года, а зачисленные в аспирантуру на контрактной основе – после 1 ноября и только при наличии свободных мест).
2) Абитуриентам, подавшим документы на очную форму обучения, университет предоставляет общежитие во приемной кампании:
Общежитие не предоставляется обучающимся на факультете и имеющим постоянную регистрацию в пределах 5-ой зоны Московской железной дороги, а также аспирантам, поступившим на заочную форму обучения.
3. На основе общего правила места в общежитии предоставляются для проживания в течение учебного года. Заселение на период летних каникул осуществляется в соответствии с возможностями общежития и с согласия администрации факультета.
4. Для заселения в общежитие на время учебы необходимо оформить заявление, а также иметь при себе:
Оформление документов на заселение начинается с 25 августа текущего года в учебной части (ком.1149) и иностранном отделе (ком.1152) с 10 до 17 часов.
5. Для заселения в общежитие вам должны выдать следующие документы:
6. Общежития
Дом студента (ДС).
119991, г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, сектор «Б», 1-й этаж, Управление общежитиями, ком. 5
Тел. 8 (495) 939-26-23
Дом студента на Вернадского (ДСВ)
119415, г. Москва, проспект Вернадского, д.37, ком.120 (паспортный стол)
Тел. 8 (499) 131-50-77
Дом студента на Кравченко (ДСК)
119415, г. Москва, улица Кравченко, д.7, ком. 203 (паспортный стол)
Тел. 8 (499) 131-88-05
Филиал Дома студента (ФДС)
119192, г. Москва, Ломоносовский проспект д. 31, корп. 2, 3, 4, 6, 7.
8 (499) 143-22-77
Как добраться до ДСВ и ДСК
На метро от ст. «Университет» до ст. «Проспект Вернадского». На троллейбусе №34 от ст. метро «Университет» до остановки «Проспект Вернадского, 33». Далее пешком по улице Кравченко.
Как добраться до ФДС
Станция метро «Университет», далее на автобусах 130, 187, 260, 661 или троллейбусах 34, 34к до остановки «Площадь Индиры Ганди».
II. Кто принимает решения в ситуациях, связанных с общежитием
Все вопросы, связанные с поселением, проживанием, переселением и выселением, а также решением различных бытовых вопросов рассматривают директор Высшей школы перевода профессор Гарбовский Николай Константинович (ауд.1150), его заместитель по административно‑хозяйственной работе Литвинов Владимир Владимирович (ауд. 1149) и Студенческий комитет (СК) факультета.
Состав СК выбирается на общем собрании студентов, проживающих в общежитии. При необходимости на общем собрании вносятся изменения в состав СК. Активное участие в деятельности СК и помощь администрации факультета является решающим критерием для поощрения студентов и улучшения их бытовых условий.
III. Что запрещено в общежитии
1. Небрежное отношение к месту проживания, выражающееся в вопиющем беспорядке и нежелании его устранить, влечет за собой взыскание со стороны администрации факультета и/или общежития. Для пресечения подобных ситуаций администрация факультета вместе со Студенческим комитетом проводит регулярные проверки жилых комнат в каждом общежитии, в том числе и в отсутствие жильцов. При обнаружении неудовлетворительного санитарного состояния комнаты составляется акт проверки, на основании которого приказом декана всем проживающим в комнате выносится взыскание.
2. Употребление спиртных напитков в общежитиях МГУ, а также курение в неположенных местах, например в жилых комнатах, влечет за собой выговор, а затем строгий выговор с предупреждением о выселении.
3. Невнимательное отношение к соседям, нежелание идти на компромиссы в сложных бытовых ситуациях (различия в образе жизни соседей, планирование личной жизни, категорическая неуживчивость студентов) требует вмешательства Студенческого комитета и администрации факультета для пресечения конфликтной ситуации.
4. Систематическое нарушение правил проживания и оплаты, установленных общежитиями, чревато для обучающегося выселением, в том числе и без учета мнения администрации факультета).
IV. Поощрения
1. Общежитие – это коллектив, в котором вам жить на протяжении обучения в университете. Чтобы жизнь в общежитии была комфортной, необходимо сохранять нормальные отношения с соседями, решать споры с учетом мнения всех сторон.
2. Администрация факультета и Студенческий комитет создают благоприятные условия проживания в общежитиях. Активное участие в этом процессе поощряется со стороны администрации факультета. Например, заместитель директора по административно-хозяйственной работе может ходатайствовать перед Ученым советом факультета о принятии в бюджетную аспирантуру студентов, наиболее отличившихся за время проживания в общежитии, даже при отсутствии необходимых показателей во вкладыше к диплому.
3. При появлении свободных мест в общежитии или возможности материального поощрения по итогам учебного года претендовать на них могут студенты, не нарушавшие правил проживания в общежитии и содействующие Студенческому комитету.
V. Контакты
Гарбовский Николай Константинович – директор Высшей школы перевода (факультета).
8 (495) 932-80-72
Литвинов Владимир Владимирович – заместитель директора по административно-хозяйственной работе, ответственный за работу в общежитии.
8 (495) 939-16-02
Литвинова Галина Михайловна – заместитель директора по работе с иностранными студентами.
8 (495) 939-44-82
VI. Документы
I. Об общежитиях
1. Студенческие общежития находятся рядом со зданием университета. Места для студентов Высшей школы перевода находятся в общежитиях:
2. Кому предоставляется общежитие?
1) Иногородним и иностранным специалистам, бакалаврам, магистрантам, стажерам и аспирантам*, обучающимся на бюджетной основе, а также обучающимся на контрактной основе, но при наличии свободных мест (* Студенты, зачисленные в очную бюджетную аспирантуру, заселяются после 1 октября соответствующего учебного года, а зачисленные в аспирантуру на контрактной основе – после 1 ноября и только при наличии свободных мест).
2) Абитуриентам, подавшим документы на очную форму обучения, университет предоставляет общежитие во приемной кампании:
Общежитие не предоставляется обучающимся на факультете и имеющим постоянную регистрацию в пределах 5-ой зоны Московской железной дороги, а также аспирантам, поступившим на заочную форму обучения.
3. На основе общего правила места в общежитии предоставляются для проживания в течение учебного года. Заселение на период летних каникул осуществляется в соответствии с возможностями общежития и с согласия администрации факультета.
4. Для заселения в общежитие на время учебы необходимо оформить заявление, а также иметь при себе:
Оформление документов на заселение начинается с 25 августа текущего года в учебной части (ком.1149) и иностранном отделе (ком.1152) с 10 до 17 часов.
5. Для заселения в общежитие вам должны выдать следующие документы:
6. Общежития
Дом студента (ДС).
119991, г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, сектор «Б», 1-й этаж, Управление общежитиями, ком. 5
Тел. 8 (495) 939-26-23
Дом студента на Вернадского (ДСВ)
119415, г. Москва, проспект Вернадского, д.37, ком.120 (паспортный стол)
Тел. 8 (499) 131-50-77
Дом студента на Кравченко (ДСК)
119415, г. Москва, улица Кравченко, д.7, ком. 203 (паспортный стол)
Тел. 8 (499) 131-88-05
Филиал Дома студента (ФДС)
119192, г. Москва, Ломоносовский проспект д. 31, корп. 2, 3, 4, 6, 7.
8 (499) 143-22-77
Как добраться до ДСВ и ДСК
На метро от ст. «Университет» до ст. «Проспект Вернадского». На троллейбусе №34 от ст. метро «Университет» до остановки «Проспект Вернадского, 33». Далее пешком по улице Кравченко.
Как добраться до ФДС
Станция метро «Университет», далее на автобусах 130, 187, 260, 661 или троллейбусах 34, 34к до остановки «Площадь Индиры Ганди».
II. Кто принимает решения в ситуациях, связанных с общежитием
Все вопросы, связанные с поселением, проживанием, переселением и выселением, а также решением различных бытовых вопросов рассматривают директор Высшей школы перевода профессор Гарбовский Николай Константинович (ауд.1150), его заместитель по административно‑хозяйственной работе Литвинов Владимир Владимирович (ауд. 1149) и Студенческий комитет (СК) факультета.
Состав СК выбирается на общем собрании студентов, проживающих в общежитии. При необходимости на общем собрании вносятся изменения в состав СК. Активное участие в деятельности СК и помощь администрации факультета является решающим критерием для поощрения студентов и улучшения их бытовых условий.
III. Что запрещено в общежитии
1. Небрежное отношение к месту проживания, выражающееся в вопиющем беспорядке и нежелании его устранить, влечет за собой взыскание со стороны администрации факультета и/или общежития. Для пресечения подобных ситуаций администрация факультета вместе со Студенческим комитетом проводит регулярные проверки жилых комнат в каждом общежитии, в том числе и в отсутствие жильцов. При обнаружении неудовлетворительного санитарного состояния комнаты составляется акт проверки, на основании которого приказом декана всем проживающим в комнате выносится взыскание.
2. Употребление спиртных напитков в общежитиях МГУ, а также курение в неположенных местах, например в жилых комнатах, влечет за собой выговор, а затем строгий выговор с предупреждением о выселении.
3. Невнимательное отношение к соседям, нежелание идти на компромиссы в сложных бытовых ситуациях (различия в образе жизни соседей, планирование личной жизни, категорическая неуживчивость студентов) требует вмешательства Студенческого комитета и администрации факультета для пресечения конфликтной ситуации.
4. Систематическое нарушение правил проживания и оплаты, установленных общежитиями, чревато для обучающегося выселением, в том числе и без учета мнения администрации факультета).
IV. Поощрения
1. Общежитие – это коллектив, в котором вам жить на протяжении обучения в университете. Чтобы жизнь в общежитии была комфортной, необходимо сохранять нормальные отношения с соседями, решать споры с учетом мнения всех сторон.
2. Администрация факультета и Студенческий комитет создают благоприятные условия проживания в общежитиях. Активное участие в этом процессе поощряется со стороны администрации факультета. Например, заместитель директора по административно-хозяйственной работе может ходатайствовать перед Ученым советом факультета о принятии в бюджетную аспирантуру студентов, наиболее отличившихся за время проживания в общежитии, даже при отсутствии необходимых показателей во вкладыше к диплому.
3. При появлении свободных мест в общежитии или возможности материального поощрения по итогам учебного года претендовать на них могут студенты, не нарушавшие правил проживания в общежитии и содействующие Студенческому комитету.
V. Контакты
Гарбовский Николай Константинович – директор Высшей школы перевода (факультета).
8 (495) 932-80-72
Литвинов Владимир Владимирович – заместитель директора по административно-хозяйственной работе, ответственный за работу в общежитии.
8 (495) 939-16-02
Литвинова Галина Михайловна – заместитель директора по работе с иностранными студентами.
8 (495) 939-44-82
VI. Документы
www.esti.msu.ru
Общежития МГУ имени М.В.Ломоносова представляет собой комплекс студенческих городков, обеспечивающих условия для комфортного проживания студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава.
В структуру общежитий МГУ входят семь самостоятельно функционирующих с развитой инфраструктурой студенческих городков:
В студенческих городках МГУ проводится постоянная работа по улучшению условий для жизни студентов, внедряются передовые коммуникационные технологии, обновляются и пополняются материально-техническая база общежитий, осуществляется строительство новых корпусов общежитий.
Распределение мест и заселение студентов в общежития осуществляется Управлением общежитиями с непосредственным участием деканатов учебно-научных подразделений университета. Университет стремится обеспечить местом в общежитии всех нуждающихся. Для обучающихся по бюджету это правило выполняется полностью, для обучающихся по договору университет предоставляет общежитие на договорной основе при наличии свободных мест.
Общее руководство в организации и функционировании общежитий осуществляет Управление общежитиями МГУ, руководителем которого является заместитель проректора – начальник Управления общежитиями МГУ А.А. Водолазский. Управление общежитиями расположено непосредственно в Главном здании Московского университета.
Контакты Управления общежитиями МГУ:
Адрес | 117234, Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, корпус «Б» |
Зам. проректора – начальник Управления | Водолазский Андрей Анатольевич |
Телефон | 8 (495) 939-18-70 |
В соответствии с Правила приема на обучение в МГУ имени М.В.Ломоносова иногородним студентам, зачисленным в МГУ на обучение по очной форме на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации (далее — бюджетные места), и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-ой зоны Московской железной дороги, по решению Центральной приемной комиссии МГУ предоставляются места в общежитии в соответствии с локальными нормативными актами МГУ.
Иногородним студентам, зачисленным в МГУ на обучение по очной форме на места по договорам с оплатой стоимости обучения и имеющим постоянную регистрацию за пределами 5-ой зоны Московской железной дороги, при наличии свободного жилого фонда по решению Центральной приемной комиссии МГУ предоставляются места в общежитии с оплатой проживания по контракту в соответствии с локальными нормативными актами МГУ.
Иногородним студентам, зачисленным в филиалы МГУ на обучение по очной форме, места в общежитии предоставляются в соответствии с локальными нормативными актами соответствующих филиалов МГУ. Иногородним студентам, зачисленным на обучение по очно-заочной форме, общежитие не предоставляется.
Абитуриенты, поступающие в МГУ на обучение по очной форме, могут обеспечиваться общежитием на период проведения вступительных испытаний. Критерии предоставления общежития абитуриентам определяются Правилами приема в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, которые размещаются на сайте Центральной приемной комиссии МГУ.
По всем вопросам поселения в общежития обращайтесь на свои факультеты.
www.msu.ru
Удивительно, но на официальном сайте МГУ крайне мало информации об Управлениями общежитиями (указано только само название и место расположения). Самая важная для студентов и аспирантов информация (о персональном составе Управления, о функциях сотрудников и о часах приёма) на сайте МГУ не размещена вообще.
Ниже представлены данные, собранные нами с сайтов различных факультетов.
УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕЖИТИЯМИ
Главное здание, сектор «Б» , 1 этаж, к.1.
ВОДОЛАЗСКИЙ Андрей Анатольевич заместитель проректора — начальник управления
Сектор «Б», УО МГУ, к.9, тел. +7(495)939-18-70
Часы приема: пн-чт с 16:00 до 17:00. Предварительная запись у секретаря в день приема с 10:00 до 15:00.
А.А. Водолазский, начальник Управления общежитиями
Также можно задать вопрос А.А. Водолазскому в электронной приёмной МГУ.
Шпак Георгий Георгиевич заместитель начальника Управления общежитиями (по ГЗ)
Лохова Заира Харитоновна заместитель начальника Управления общежитиями (по ФДС)
Чхартишвили Виктор Васильевич заместитель начальника Управления общежитиями (по ДСВ)
Цысарь Алексей Петрович заместитель начальника Управления общежитиями (по ДАС)
Луценко А.В. заместитель начальника Управления общежитиями по общим вопросам и безопасности
Керимов Олег Рафикович начальник охраны УО МГУ (официально его должность звучит так: начальник УКОБ УО МГУ)
Дежурный +7(495) 939-38-14
БРАЙЦАРА Мария Ильинична начальник отдела паспортно-пропускного режима и расселения, тел. +7(495)939-26-17
ДОМ СТУДЕНТА
Шпак Георгий Георгиевич заместитель начальника Управления общежитиями (по ГЗ), сектор «Б», УО МГУ, к.1, тел. +7(495)939-47-50
Отдел паспортно-пропускного режима и расселения для естественных факультетов
ГАЕЛЬ Алевтина Алексеевна Сектор «Б» УО МГУ, к.6, тел. +7(495)939-15-34
ИВАНОВА Нина Ивановна Сектор «Б» УО МГУ, к.5, тел. +7(495)939-26-23
Пн. 10.00-12.00, 16.00-17.45
Вт. 15.00-17.45
Ср. 10.00-12.00, 16.00-17.45
Чт. 10.00-12.00, 16.00-17.45
контрактное расселение к.5, тел. +7(495)939-26-23
постановка на миграционный учет к. 205 (сектор «Б»), тел. +7(495)939-37-34
Пн. 14.00-17.00
Вт. 10.30-13.00
Чт. 14.00-17.00
Пт. 10.30-13.00
Отдел паспортно-пропускного режима и расселения +7(495)939-26-17
Отдел паспортно-пропускного режима и расселения для естественных факультетов +7(495)939-15-34
Отдел паспортно-пропускного режима и расселения для контрактного расселения +7(495)939-26-23
Дежурный электрик ГЗ МГУ +7(495)939-29-19
Дежурный сантехник ГЗ МГУ +7(495)939-12-88
Служба ремонта лифтов ГЗ МГУ +7(495)939-24-47
Дежурный +7(495)939-18-70
Начальник корпуса «Б» СПИРКИНА Валентина Андреевна +7(495)939-34-16
Бухгалтерия по квартплате, к.16 +7(495)939-23-08
Касса, к.15
Пн. 10.00-13.00; 14.00-17.30
Вт. 10.00-13.00; 14.00-17.30
Ср. 10.00-13.00; 14.00-17.30
Чт. 10.00-13.00; 14.00-17.30
Пт. 10.00-13.00; 14.00-17.00
Администратор 3 этажа (сектор «Б») ВЕРЕВКИН Александр Алексеевич, к.337 тел. +7(495)939-59-13
Администратор 10 этажа (сектор «Б») СМОЛЯНИНОВА Ольга Петровна, к.943 тел.+7(495)939-59-17
ФИЛИАЛ ДОМА СТУДЕНТА
Заместитель начальника Управления общежитиями (по ФДС) Лохова Заира Харитоновна +7(499)143-22-77, +7(499)143-18-00
Начальник группы расселения и паспортно-пропускного режима Бельчева Наталья Алексеевна +7(499)143-12-82
Заведующая общежитием Баженова Маргарита Борисовна +7(499)143-22-76
Начальник ФДС-2 Старостина Александра Сергеевна +7(495)932-75-69
Вахта ФДС-2 +7(499)147-14-79
Начальник ФДС-3 +7(499)143-17-82
Вахта ФДС-3 +7(499)147-55-35
Начальник ФДС-4 Армичева Ольга Николаевна +7(499)143-22-96
Вахта ФДС-4 +7(499)143-12-89
Дежурный электрик +7(499)147-15-34
Дежурный сантехник +7(499)143-13-32
Библиотека +7(499)143-12-96
Начальник охраны +7(499)143-12-87
Дежурный +7(499)143-22-77
Начальник ФДС-6 +7(499)147-60-02
Вахта ФДС-6 +7(499)143-07-29
Начальник ФДС-7 +7(499)143-48-65
Вахта ФДС-7 +7(499)143-22-06
ДОМ АСПИРАНТА И СТАЖЕРА
ЦЫСАРЬ Алексей Петрович заместитель начальника Управления общежитиями (по ДАС), тел. 8(499) 127-29-11
БРЕУС Борис Борисович начальник службы эксплуатации общежитий, тел. 8(499)127-18-11
АЛЕКСАНДРОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА начальник участка паспортно-пропускного режима и расселения, тел. 8(499)123-02-33
КУЗЬМИНА Елена Мефодьевна начальник корп.2, тел. 8(499)123-32-00
СТАРОВЕРОВ Игорь Васильевич начальник Охраны ДАСа тел. 8(499)123-01-88
Дежурный 8(499)123-02-33
ЯГАЙЛО Елена Николаевна Администратор 1-4 этажей корп.2 тел. 8(499)126-04-93
Отдел расселения ДАС (корп. 2, к. 141):
Пн. 9.00-11.00, 15.00-17.45;
Вт. 15.00-17.45;
Ср. 09.00-11.00, 15.00-17.45;
Чт. 15.00-17.45;
Пт. 9.00-11.00, 15.00-16.45.
ДОМ СТУДЕНТА НА ВЕРНАДСКОГО
Чхартишвили Виктор Васильевич заместитель начальника Управления общежитиями (по ДСВ), директор общежития ДСВ, тел. +7(499)131-07-92, +7(499)133-70-17
ДОМ СТУДЕНТА В ЯСЕНЕВО
Заведующая общежитием Зыкова Н.В.
ДОМ СТУДЕНТА НА КРАВЧЕНКО
Заведующая общежитием Лобова Н.И.
(Источники: http://www.geogr.msu.ru/student/obsh/contact.php, http://phys.msu.ru/rus/education/students/documents/physfak-students-guide-2010.pdf, http://www.law.msu.su/teaching/reference/contents/610).
dorm.igmsu.org
Ты иногородний абитуриент и планируешь учиться в столице на факультете глобальных процессов, но мысль о том, где жить, не дает тебе уснуть? Не надо печалиться, ведь наш факультет предоставляет места в комфортабельных общежитиях поступающим как на бюджет, так и на контракт!
Какие же общежития есть у ФГП?
Во-первых, это совершенно новый и современный Дом студента на Ломоносовском проспекте (ДСЛ).
Адрес: Ломоносовский проспект 27 к 11
Телефон: +7 495 939-10-00
Для заселения в общежитие нужно подойти на факультет, предварительно позвонив в приемную комиссию факультета (+7 495 939-45-06) и оформив направление на заселение.
Общежитие предоставляется, в первую очередь, студентам бюджетной основы. Квартирный тип, комнаты на двух и трех человек с включенным личным кухонным блоком и санузлом.
Рядом с общежитием есть продуктовый магазин, в пешей доступности от ДСЛ находится ТРЦ Капитолий, где есть крупный продуктовый магазин, а также и другие магазины, кинотеатр и кофейни, так что желание выпить кофе и купить продуктов, вместе с тем посмотрев фильм, будет удовлетворено в полном объеме. В пешей доступности находится парк имени 50-летия Октября. Банкомата, к сожалению, в общежитии ДСЛ пока нет, но мы надеемся на лучшее! От общежития на 34 и 34к автобусах (есть и другие) можно доехать до метро Университет и направиться, куда хочется.
Во-вторых, отметим Дом студента на Проспекте Вернадского (ДСВ).
Адрес: Проспект Вернадского 37 к1
Телефон: +7 499 131-07-92
Для заселения в общежитие нужно подойти на факультет, предварительно позвонив в приемную комиссию факультета (+7 495 939-45-06) и оформив направление на заселение.
ДСВ — это здание советской постройки, располагающее блоками на 4 или 3 комнаты на одного, двух или трех человек. В каждом блоке есть санузел, кухня же располагается на этаже. В самом общежитии на -1 этаже есть магазин, где можно купить все самое необходимое, однако пока только за наличные деньги. На 1 этаже есть банкомат Сбербанка, где можно снять наличные. Места в этом общежитии предоставляются студентам-контрактникам, которых заселяют на 13 и 11 этаж. Доступность общежития ДСВ гораздо выше, чем у ДСЛ. От ДСВ до ФГП в быстром темпе можно добраться и за 20 минут, включая дорогу до и от метро. В 5-7 минутах ходьбы от ДСВ находится автобусная остановка, а также метро Проспект Вернадского, что очень удобно для вечно спешащих студентов! Рядом с общежитием есть продуктовый магазин Виктория, работающий 24 часа, и аптека.
Рядом с метро есть небольшой ТЦ Обувь-сити. Кроме того, у метро также располагается и продуктовый магазин Азбука Вкуса, работающий круглосуточно.
По отзываем студентов, жить в ДСВ более интересно, чем в ДСЛ, но в любом случае ваша студенческая жизнь не будет скучной!
В обоих общежитиях есть столовая и прачечная, столы для настольного тенниса и спортзалы, что является весомым плюсом! В ДСЛ спортзал оборудован по последнему слову техники.
Упомянем и общежитие ФДС, которое также располагается на Ломоносовском проспекте, как и ДСЛ. В это общежитие заселяют совсем небольшое количество студентов ФГП. В случае необходимости всю подробную информацию о нем ты всегда сможешь узнать в приемной комиссии факультета.
При заселении в любое общежитие вам будет выдан временный пропуск, который впоследствии преобразуют в постоянный.
Во все общежития сам студент может приходить когда угодно, хоть в дневное, хоть в ночное время, однако гостей можно принимать с 9:00 до 23:00, оформив предварительно в самом общежитии необходимый гостевой пропуск. Пропуск оформляется при предъявлении гостем паспорта/студенческого (если он из МГУ) и вашего студенческого вместе с вашим же пропуском.
Все первокурсники, только заселяющиеся в общежитие перед началом учебы, испытывают страх неизвестности, но если и у тебя такой появится, то гони его прочь, ведь тебе всегда помогут ребята, уже живущие в общаге! Главное, абитуриент, знай, что общежитие — это запоминающийся атрибут студенческой жизни, так что тебе очень повезет, поверь нам!
Белан Юлия Вячеславовна
fgp.msu.ru
8 (499) 131-07-92,
8 (499) 131-21-65
Об этой компании еще нет ни одного отзыва
Данные об организации «Общежитие, МГУ, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» размещены в справочнике Москвы в рубрике «Общежития». «Общежитие, МГУ, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» зарегистрирована по адресу Москва, проспект Вернадского, 37. Связаться с администрацией можно по телефонам 8 (499) 131-07-92 , 8 (499) 131-21-65.
www.maxikarta.ru